当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 新北小区住户请求开通神仙树BRT人行天桥
来信时间
来信内容 罗市长:您好!我是新北小区住户,每天需从小区骑自行车到神仙树地铁站坐地铁。因为单行,所以需要绕较远的道路。现在,随神仙树BRT站点同步修建的人行天桥早已建成,能否提前开通下方便我们的出行,谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-05-31 07:20:30批示:谢谢你的来信。请张樵同志调查处理。罗强

办理结果
市建委(2018-06-06 19:02:31):来信人:您好,关于您所反映的问题经我委调查处理,现将相关情况答复如下。元华路神仙树节点项目跨铁路人行天桥目前正在办理移交手续,计划于7月底将桥梁移交管理部门后开通。 以上情况已于2018年6月6日18时32分与您联系沟通,您表示知晓。 成都市城乡建设委员会 2018年6月6日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱