当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 建议中考送考生车辆不限行
来信时间 2018-05-30 17:21
来信内容 我是中考考生家长。今年6月13日、14日是一年一度的中考时间,莘莘学子将通过中考检验学习成绩,也将决定将来所上的高中,进而决定所读的大学和孩子的未来。每年高考成都市都有惠民政策,接送高考考生车辆不限行,但是没有接送中考考生车辆不限行的惠民政策。希望成都市政府能考虑市民的困难和需要,为了中考考生,为了祖国的未来,增加一项新的惠民政策,为中考保驾护航,提供接送中考考生车辆不限行的新政。高考可以考很多次,但是中考只有一次。请市政府考虑。非常感谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-05-31 07:14:05批示:谢谢你的来信。请平江同志研处。罗强

办理结果
市公安局(2018-06-06 17:25:27):来信人:您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:一、基本情况 所反映问题是建议中考期间送考生车辆不限行。 二、处理情况 根据您反映的情况,我们立即与您进行联系,告知您中考考生家长的车辆需在学校报备,并由学校将学生家长车辆信息交由交管部门备案,考生家长车辆将在中考当天不受限号限制。 以上情况于2018年6月5日与您联系,您表示满意。 成都市公安局 2018年6月6日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱