当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 臭气熏天的污水,望解决。
来信时间 2018-06-06 11:14
来信内容 尊敬的罗市长,您好!我是成都市武侯区晋阳路晋阳巷1号的一名个体商户。近一个月以来,我一直被店铺门口的污水所困扰,污水外冒,臭气熏天,我们每天都笼罩在这样的环境中,不要说好好做生意了,大家都是捂着鼻子度日,。实在是忍无可忍了。我也反映过,十多天前有相关部门的工作人员来看过,看过以后就没有然后了,现在还是那样污水横流。希望市长帮帮我们周边的这些商户,大家都不容易,希望相关部门尽快解决这个问题!谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-06-09 07:44:21批示:谢谢你的来信。请林丽同志调查解决。罗强

办理结果
武侯区(2018-06-13 10:49:54):来信人:您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:区交通局养护处工作人员6月11日再次到现场调查,您所反映的“晋阳巷1号外店铺的门口,污水外冒,臭气熏天希望得到解决”的问题,经过处理,路面积水已得到缓解,由于晋阳巷管网老旧,仍存在隐患,已将该情况向您说明,并得到了支持与谅解。区交通局将立即制定整改方案,对晋阳巷1号的管网进行改造。预计6月22日前处理完成。 以上情况已于2018年6月11日13时,与您联系,您表示满意。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年6月13日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱