当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 房屋安全
来信时间 2018-06-06 12:31
来信内容 尊敬的市长领导,我家位于天府新区合江镇丹景山村3组,家里房屋已经成了危房了,期间去队上和村里都反映过情况,但是村里和队上都是置之不理的态度,队上其他人都已经搬到合江镇上去了,我们这里什么时候能搬走,现在的危房已经对我的家人形成了严重的安全威胁,希望领导看到之后能及时督促相关部门将我们尽快安置。此致敬礼
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-06-09 07:50:38批示:谢谢你的来信。请任远同志调查处理。罗强

办理结果
天府新区(2018-06-08 11:55:58):来信人:您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,合江街道办事处将通过土地增减挂钩项目完成土坯房改造任务,该增减挂钩项目已立项,正在准备前期工作。 以上情况已于2018年6月7日14:24时拨打电话与您联系,您表示满意。 成都天府新区政务服务中心 2018年6月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱