当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 请求领导解决下一段100米的路,方便一小区的人
来信时间
来信内容 尊敬的罗市长、相关部门领导:您们好!我是成华区二仙桥东路48号鼎城上都的业主,在我们小区和和泓东28小区之间有一段100米左右的公路挖开了没修,至今已有2年时间。导致我们出行、生活受到了巨大影响。特别是下雨天,脚上都是泥,低洼的地方全是水,我们小区的车辆进出也只能绕路走另一边的在建工地穿过,车子挂到底盘很常见。我们小区四面,只有中环路是修好了的能通行的路,即使有这一段好路,也要穿过十几米的泥泞路,想要在下雨天不走泥泞路只能靠飞回去。整个小区一到下雨天全是泥,到家恍然感觉像刚从地里干活回来的,我至今仍不敢相信这是成都的2.5环!罗市长,说句不大好的话,就我们小区的居住环境来说,我们镇上都比成都这准一线城市的2.5环好多了,连我们村上都还是每家每户通了路到家门前的。城中村是我每天的玩笑话,也是现实环境的写实。我们邻居每天给部门提建议、打投诉电话没有任何作用。在建工地每晚的高噪音施工、小区另外三面的土路和不通路我们都不强求,毕竟涉及到资金问题比较多,但是就100米的路,对于整个成都市,连九牛一毛都算不上,我特此请求罗市长和相关部门领导能想办法尽快把这100米路铺好,方便我们整个小区,让我们蓉漂真正感受成都是个国际化大都市。感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-06-09 07:36:59批示:谢谢你的来信。请发友同志研究解决。罗强

办理结果
成华区(2018-07-25 18:30:30): 向女士: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城投公司进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经区城投公司核实,枫丹路道路建设工程项目于2016年7月开工,施工前已考虑周边居民出行问题,该项目并不会造成业主车辆无法出入的情况。前期,因该项目涉及民房一处暂未完成拆迁、材料组织困难、天气等问题,影响项目建设。2018年7月3日,该项目受不明身份的人员及机械进行暴力破坏,导致项目停工整改,工期延期。承建单位已向属地派出所报案,派出所已立案调查。枫丹路二标段计划于2018年7月底基本形成通车能力。2018年7月25日,区城投公司工作人员已致电您,您表示满意。如您对答复内容有疑问,请致电区城投公司工程一部了解相关情况,联系电话:69283305。 成华区大数据和电子政务办 2018年7月25日 成华区(2018-06-15 14:54:09): 向女士: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区交通市政局与区城投公司进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经区交通市政局与区城投公司核实,您反映的地点属于成华区枫丹路道路建设工程项目施工范围。目前,该项目正在抓紧施工中,预计于2018年7月基本形成通车能力。2018年6月14日,区城投公司工作人员已致电您,您表示满意。如您对答复内容有疑问,请致电区城投公司工程一部了解相关情况,联系电话:69283305。 成华区大数据和电子政务办 2018年6月15日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱