当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 建议修一条过街天桥
来信时间 2018-06-13 11:15
来信内容 尊敬的罗强市长,您好。我是四川大学华西医院科技园(位于武侯区科园四路1号)的一名科研人员,成都地铁7号线,特别是高朋大道地铁站-G口的开通为我们科研工作人员上班提供了极大的方便,谢谢。另一方面,医院在天府生命科技园建立了诸多实验室,因工作需要,我们需经常来回于天府生命科技园(位于高新区科园南路88号)和四川大学华西医院科技园,两地直线距离不过百米,但是没有道路连接,现在的方法是绕行3-4公里,步行约40分钟,极大的降低了广大科研人员的出行效率,望市长考虑广大科研人员实际需求,能否修一条道路连接两地,或者过街天桥?这样会极大的方便广大科研人员的出行效率,谢谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-06-14 23:15:18批示:谢谢你的来信。请张樵同志调查处理。罗强

办理结果
市建委(2018-06-22 15:29:43):来信人:您好!您反映的问题,我委高度重视,立即调查处理,现将相关情况答复如下:高新区规划国土建设局前期已规划修建科园南路下穿铁路西环线隧道(含人行通道),解决生命科技园穿越铁路问题,该下穿隧道方案设计已完成。同时,铁路部门正在开展铁路西环线站改方案报批工作,下穿隧道需待铁路西环线站改方案确定后与站改工程同步实施。 以上情况已于2018年6月21日19时31分与您联系沟通,您已知晓。 成都市城乡建设委员会 2018年6月22日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱