当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 肯请罗市长督促相关部门尽快解南湖左岸安全问题
来信时间 2018-06-23 09:49
来信内容 尊敬的罗市长: 我是天府新区南湖左岸的一名业主,向你反映我们小区的外墙脱落安全问题,希望罗市长能在百忙中督促相关部门尽快解决此安全问题。 我们小区于2016年5月交房,到现在才两年时间,小区外墙砖就已经多次脱落,万幸的是没有造成人员伤亡。因为三号门外墙贴砖脱落,目前物业已经把三号门封闭,给小区业主出行造成很大不便,已经十几天过去了,但是没有一个部门来处理,为了全小区几千人的安全,我们建议相关部门做如下两件事:①彻底全面排查小区外墙贴砖的质量,对于不合格贴砖全部整改以保证小区所有人员的安全。②对于已经脱落的外墙砖希望尽快处理,打开三号门通道,方便小区人员出入。根据以上两点安全要求,所以我们恳请罗市长能够督促相关部门解决好天府新区南湖左岸外墙瓷砖脱落的问题! 此敬! 南湖左岸业主 2018年6月23日
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-06-25 00:23:00批示:谢谢你的来信。请玉泉同志调查处理。罗强

办理结果
天府新区(2018-06-29 17:15:27):来信人: 您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成规划建设国土局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映南湖左岸小区外墙砖脱落问题,规划建设国土局已责令相关单位对外墙砖脱落问题进行全面排查,坚决消除隐患。 以上情况于2018年6月28日与您联系。 成都天府新区政务服务中心 2018年6月29日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱