当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 人行通道破烂
来信时间
来信内容 尊敬的市长你好!我是在武青东二路居住的一名普通市民,于2017年初开始在武青东二路居住,位于武青东二路与潮音大道口垃圾桶背后的人行道,常年来一直无人修缮,坑洼及凹凸不平,现在周边因地铁建设车流量较大,主道车辆较多,望早日将此路段的人行道恢复。另武青东二路上有两处摆放垃圾桶位置,垃圾桶无盖,随意摆放在路边,气味刺鼻,个人觉得很影响我大成都市容,望进行改造。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-07-12 12:09:52批示:谢谢你的来信。请宏斌同志调查处理。罗强

办理结果
市城管委(2018-07-23 15:17:53):来信人:您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:您反映的武青东二路属于机投乡镇自建公路,无人行道,日常管理维护单位为武侯区交通和市政局,行业主管部门为成都市交委。该路段环卫保洁的日常管理维护单位为武侯区城市管理局。经现场踏勘,您反映的武青东二路与潮音大道口垃圾桶背后的道路(人行通道)常年来无人修缮,坑洼及凹凸不平,垃圾桶无盖影响环境的投诉情况属实。 下一步工作进展及下步举措。一是对投诉路段的坑洼路面进行硬化处理,计划 2018 年 7 月 31 日前完成。二是撤除投诉点位的垃圾桶点,并对地面进行清洗、消杀处理。2018 年 7 月 17 日已撤除完毕。 该案件处理情况已于2018 年 7 月 19 日上午 11 :00与您联系,并告知您相关处置情况,您表示非常满意。 成都市城市管理委员会 2018年7月23日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱