当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 五块石客运站大热天候车厅没有降温设施
来信时间 2018-07-14 10:27
来信内容 市长您好!今天天气很闷热,我带孩子去彭州,在五块石客运站等候去彭州的班车,车站似乎没有任何降温设施,有几个候车人出现轻度中暑症状,我的小孩也有些发热不适症状。希望车站应具备或启用相关降温设施,尽量给候车群众创造一个好的候车环境。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-07-16 20:05:27批示:谢谢你的来信。请玉泉同志调查处理。罗强

办理结果
市交委(2018-07-18 15:11:04):来信人:您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即责成运管处进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您是在7月15日,在五块石客运站乘坐成都至彭州班车时,发现车站候车厅内空调未开启。经五块石客运站核实:近期,成都连续多日暴雨,造成车站候车厅内中央空调主机故障,7月15日,空调故障尚未修好,导致未开空调。7月16日下午17:00,五块石客运站候车大厅空调主机修好后正常运行。对此,五块石客运站将加强对站内设施设备管理,及时发现故障及时处理,避免类似事件再次发生。五块石客运站工作人员通过电话与您进行了联系,在将调查处理情况告知您后,您表示谅解。对此投诉,我委要求五块石客运站加强对站内设施设备维护,夏季气候炎热,对广大旅客须提供一个安全、舒适的乘车环境。为此,我委根据《成都市汽车客运站服务质量考评办法》中相关规定,对五块石客运站当月服务质量考评扣除10分处理。以上情况已于2018年7月17日10时,与您联系,您表示满意。 成都市交通运输委员会 2018年7月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱