当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 幼儿园教育
来信时间 2018-08-01 15:49
来信内容 尊敬的罗市长:您好!首先,对打扰百忙之中的您,深表歉意。我是新都区三河街道花园社区万科金域缇香的住户。该小区已经于去年全部交房,并且住户已经陆续入住,位于该小区二期,给地方政府配套建设的幼儿园听说已经交给了当地政府。由于附近公办幼儿园较远,都在五龙山那边,附近的私立幼儿园一是价格高;二是不放心。我猜想,既然政府让万科配套建设这个幼儿园,必定是充分考虑到周边公立幼儿园缺乏,想解决人民群众入托难的问题的。我就希望当地政府能够尽快推进幼儿园办学,切实把好事办好、办实。谢谢!此致!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-08-05 17:39:44批示:谢谢你的来信。请李云同志调查处理。罗强

办理结果
新都区(2018-08-09 16:15:37):来信人:您好!来信已收到,我区立即转交区城乡建设局进行办理,现回复如下:经调查,您所反映的万科金域缇香配套幼儿园目前主体已完工,由成都万科蓉北置业有限公司建设。目前正进行装修方案设计,报区教育局进行评审,待精装完善后移交区教育局,预计明年进行招生,解决人民群众就近入托问题。 以上情况工作人员已与您联系,您表示满意。此复。 新都区大数据和电子政务办 2018年8月9日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱