当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 出租车加气难
来信时间 2018-08-21 16:57
来信内容 领导们:最近我们出租车加气非常困难。排队加气要二三个小时才能加上。这样下来我们出租车司机怎么活。我们要生活,但一天的时间都在加气站排队。2010年城区三环内加气站专供公交车和出租车加气。为什么今年就不行。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-08-22 14:21:25批示:谢谢你的来信。请范毅同志立即协调处理。罗强

办理结果
市经信委(2018-08-24 11:29:15):针对您反映的问题,为保障公交车、巡游出租车CNG用气,方便市民出行,缓解交通拥堵,根据《成都市天然气管理应急方案》,决定在我市五城区(含高新区,下同)实施公交车、巡游出租车专用加气时段。具体事项通告如下:一、五城区三环路内(含三环路内侧,下同)的32座CNG加气站每天7︰00—21︰00为公交车、巡游出租车专用加气时段,优先保障我市的公交车、巡游出租车CNG供应,此时段暂停对社会车辆开放加气。二、请广大市民和CNG社会车辆驾驶员理解支持公共交通,顾全公共利益和社会稳定大局,在21︰00时至次日7︰00时内到CNG加气站加气,或到三环路以外的CNG加气站加气。三、请公交车、巡游出租车驾驶员主动配合和服从执勤交警的管理及CNG加气站工作人员的引导,在排队等候加气时将车辆靠边有序停放,自觉遵守和维护加气站周边的交通秩序,确保加气安全和快捷。同时,公交车、巡游出租车应尽量调整交接班时间,错峰加气,缓解交通高峰时段通行压力。四、五城区三环路内各CNG加气站要严格执行本通告规定,设置公交车、巡游出租车专用加气时段标志,增加引导工作人员,配合执勤交警维护加气站周边交通秩序。同时,进一步提高工作效率和服务质量,加强设备维护保养,及时消除安全隐患,确保安全生产。五、本通告自2018年8月24日7︰00起执行。同时,将根据CNG供应情况适时调整。 以上情况已告知来信人,来信人表示满意。 市经信委 2018年8月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱