当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 老双中路太烂了
来信时间 2018-08-22 07:21
来信内容 领导您好, 从双流航空港到高新区的老双中路是一条比较便捷的道路,车流量也很大,但是老双中路在双流正大有限公司那一段真是太烂了,全是大坑、小坑的,影响行车和行人的安全,现在开车都不敢走了,而且那一段由于坑非常多导致行车速度也非常慢!请您们一定修补一下! 我也向双流区政府反馈过这个情况,据悉正大公司那截路是属于高新区管辖。谢谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-08-22 14:22:15批示:谢谢你的来信。请翼刚同志调查处理。罗强

办理结果
市交委(2018-08-28 17:03:27):经调查,来信人反映的老双中路正大有限公司路段属于高新区桂溪街道办事处辖区管养的乡村道路,因建设时间久远,加之长期重车碾压,造成道路破损严重。高新区桂溪街道办事处自2017年起至今已进行了5次维护维修,均未彻底维修好该路段。接件后,高新区高度重视,再次安排桂溪街道办事处对该路段进行维修,并落实了后续管养措施,施工单位计划于8月31日前进场维修。同时,根据高新区整体规划,该路段将进行改造,预计将于2019年底前开工。 2018年8月28日14:00,我委工作人员已与来信人取得联系,并将工作情况详细告知来信人,来信人表示理解。 市交委 2018年8月28日 高新区(2018-08-27 17:32:53):来信人:您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区桂溪街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,老双中路(高新段)建设时间久远,因道路基层年久失修,加之长期重车碾压,造成道路破损严重。桂溪街道办事处自2017年起至今通过零星维修及临江社区公建先后5次共计投入资金约62.3万元对该路段进行零星维修,但因道路基层破损及重车过多原因,均无法彻底维修好该路段。根据高新区整体规划,该路段将于2019年底进行彻底重新修建。另根据安排,桂溪街道办事处将于8月底9月初对该路段再次进行维修并纳入后续管养。 以上情况已于2018年8月27日9时20分,与您联系,将相关情况进行了说明,您表示知晓。 高新区管委会 2018年8月27日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱