当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 《建议》关于高新区锦城湖四号公园湖周围的路灯建议
来信时间
来信内容 尊敬的市长:我是一名锦城湖四号公园的夜跑者,这湖位于高新区蒙彼利埃小学旁,在前年修建地铁前,湖周围都有路灯照射,但这一两年来,湖周围的路灯已经不开启很久了,之前以为是在修路、抽干湖内的水建地铁,所以路灯暂时不亮,但是现在湖都打造出来了,灯依旧不亮,如今还有些监控设备歪的歪倒的倒,不知道能不能保障湖周围的人身安全。请市长关注这公园的安全问题,晚上还有很多老人孩子在散步,现在是夏天,20:15分就天黑了,灯都没有亮,再过一阵子天黑的更早,如果灯不能及时点亮,实在不能保证湖周围民众的安全,请重视!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-08-29 19:02:26批示:谢谢你的来信。请余辉同志调查处理。此类事要举一反三,把小事做好了就是为人民服务。罗强

办理结果
高新区(2018-09-05 17:13:43):来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,锦城湖四号湖区目前由天府绿道公司进行维护,经向其了解情况,因前期暴雨造成湖区变压器受损,导致监控和路灯不能正常运行,目前,园区方正在进行修复,同时将进行照明设施升级改造,预计9月底正式投入使用。 以上情况已于2018年9月3日,与您联系,您表示知晓与满意。如遇类似情况投诉人可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2018年9月5日 市兴城公司(2018-08-31 17:22:03):许小姐:您好!日前收到您的来信,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,锦城湖4#湖区路灯不亮原因是园区既有变压器年久失修导致高压端故障,高压端故障检修需报成都市供电局许可,再由专业队伍进行检测维修,故检修周期较长,对您带来的不便敬请谅解。 我单位已督促湖区管理处加快处理进度,尽早修复高压端故障,点亮4#湖路灯,为大家提供一个更加安全、舒适的环境,方便广大市民夜间出游。 以上情况,我公司于2018年8月29日下午16:41与您联系,您表示满意。 此复。 成都兴城投资集团有限公司 2018年8月31日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱