当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢成华区民政局双拥科王老师
来信时间 2018-09-17 11:17
来信内容 尊敬的领导您好!我是一名中共党员,退伍军人,家住成华区青龙街道的西林四街126号北回归线。今年7月,我向成都市市长信箱、成华区区长信箱写信反映本人患冠心病药费高生活拮据的情况。今天写信来,向关心我的各位领导表示感谢,尤其是成华区民政局双拥科的王老师,他的“五心”服务让我倍感温暖。 有责任心。写信后,先后有街道、社保局、民政局的工作人员与我联系,但均表示没有相关帮助政策。但成华区民政局的王老师,除了向我解释了民政部门帮助政策,还给我讲了解到一个成都关于退伍军人的帮助基金的事,并表示能够帮助我申请办理,争取帮助。一件事帮到底,王老师责任心很强! 有爱心。退伍军人基金不属于民政局的工作范畴,但能够帮助我们想到并联系,帮助申请,递交材料。真正是“想老百姓之所想,急老百姓之所急”! 有孝心。通话过程中,当我向王老师表示感谢时,他说,我家也有老人,我爸爸,与您一样,也马上70岁了,我能够感同身受。 有耐心。由于我年纪大了,听力不好,反映慢,但王老师总是不厌其烦地反复给我解释,说,需要这样,需要那样的资料,耐心十足。 让人感到暖心。王老师所作真正让我感觉到暖心,感受到党的政策的暖心。 再一次感谢成华区民政局的王老师!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-09-17 21:07:06批示:谢谢您的来信。祝您身体健康,全家幸福,感谢成华区民政局双拥科王老师的辛勤工作。罗强

办理结果
成华区(2018-09-21 17:41:15):高先生:您好!2018年9月21日下午与区民政局您电话联系,告知您已经将您的感谢信逐级上报,相关领导也做出了重要批示,号召全局干部、职工向王老师学习,并对您肯定区民政局的工作表示感谢,区民政局也会一如既往地为群众提供服务。 成华区大数据和电子政务办 2018年9月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱