当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 市政污水管水位过高
来信时间 2018-09-17 14:43
来信内容 尊敬的罗市长:您好,我公司在2018年9月14日的时候接到商铺的电话,告知我公司商铺内有污水倒灌到商铺内,而后通知工程部师傅,到达现场后发现是由于红光大道市政污水管水位过高,导致污水倒灌龙城国际商业街商铺! 此次事件影响到的商铺较多,其中涉及到5号、99-113号、119号以及139号商铺,而且污水倒灌给商铺造成较大的损失,影响商铺正常营业。希望可以有工作人员可以处理这个问题。 感谢罗市长有时间阅览此信件。此致敬礼 龙城国际物业服务中心 2018年9月17日
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-09-17 21:02:48批示:谢谢你的来信。请印勇同志调查处理。罗强

办理结果
郫都区(2018-09-21 15:32:27):来信人:您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区红光镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该区域排水已汇入广场路主管,但广场路主管建设时间较早。随着红光城市的快速发展,广场路主管已超负荷运行,为彻底解决污水排放问题,目前已启动合兴路、幸福路、红光路增设污水主管工程,将广场路污水予以分流。同时,高新西区合作污水处理厂将完成扩容,预计2019年投入运行。 以上情况工作人员已与您联系,您表示满意。 郫都区区长公开电话办公室 2018年9月21日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱