当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 新城吾悦金街物业把一楼道路当垃圾场堆放垃圾
来信时间 2018-09-24 10:22
来信内容 市长你好,我是龙泉新城吾悦金街业主,我们物业把金街一楼道路当垃圾场堆放垃圾,让道路一直不通,严重影响金街形象,希望市长责成相关部门处理垃圾堆的事情!道路不管什么理由都不能当成垃圾堆的地方,对龙泉形象也不是好事!希望你们能尽快解决处理!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-09-25 20:02:53批示:谢谢你的来信。请海波同志调查处理。罗强

办理结果
龙泉驿区(2018-09-27 15:10:33):来信人:您好!您所反映的问题,龙泉驿区房管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,新城吾悦广场近期很多业主在进行装修,因装修建渣清运不够及时,临时堆放在附近的街道上,确实对此条道路的通行和秩序造成了影响。针对该问题,区房管局与该小区物业服务企业取得了联系,将有关情况反馈给企业,要求企业高度重视,及时清运。物业企业表示,已经接到相关投诉,正在安排车辆进行清运,截止9月26日,已经将此条街道上的建渣清运完毕,并提供了清运后的街道照片。对此,区房管局要求物业服务企业认真做好装修建渣的清运工作,对不能及时清运的建渣建议企业选择偏僻的空地进行堆放,尽量不对小区的交通、秩序和环境造成负面影响。 以上情况民生诉求会办中心已于2018年9月27日14时52分与您联系,您表示建渣正在清运,后续也会持续对物业进行关注。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2018年9月27日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱