当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 天府新区华江路路灯问题
来信时间
来信内容 市长你好:目前南湖国际社区六期外的道路已经移交市政,并且命名华江路,但路边的路灯晚上一直是不开的,有一定安全隐患,望改善。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-10-16 11:11:08批示:谢谢你的来信。请宏斌同志调查处理。罗强

办理结果
市城管委(2018-10-23 16:50:51):来信人:您好,接到您在成都市网络理政平台反映的问题后,我委高度重视,赓即按要求,迅速安排处理,现将有关情况反馈如下。经现场调查,您反映天府新区华江路路灯不亮问题属实。您反映的路灯为华江路沿路的庭院灯,共计29套,为房地产企业建设和管理项目,未纳入市政设施。因建设企业经营困难,当前对照明设施缺乏有效管护,造成设施因电缆被盗、灯具电器损坏等原因熄灯。 10月22日,我委安排专人到现场调查、协调,要求成都天府新区城市管理和市场监管局、华阳街办、建设企业立即对该路段庭院灯不亮问题进行整改,恢复照明,确保市民夜间出行安全。目前,路灯维护单位已进场施工,力争在2018年10月31日前全面恢复该路段照明。 下一步,我委将按照城市管理精细化的要求,督促、指导各区城市照明管理单位,认真履行管理单位主体职责,加强对所管理路灯设施的监督检查,切实做好日常管护工作,确保路灯设施正常、安全运行。 以上情况工作人员已与您联系,您表示满意。 成都市城市管理委员会 2018年10月23日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱