当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 柳岸银洲小区经常停水停水!
来信时间 2018-10-15 23:23
来信内容 您好!2018年5月开始,温江区杨柳东路南段89号柳岸银洲小区的自来水很小,而且经常性停水,5楼以下的每家每户都无法打燃热水器。现在已经停水几天了,没有水就是要老百姓的命,现在每天买矿泉水洗澡,真的欲哭无泪!请您一定一定帮帮我们!!!督促相关部门立即整改。
办理结果
温江区(2018-10-19 16:03:16):来信人:您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 2018年10月17日,我区水务局工作人员会同区自来水公司相关负责人对您反映的情况进行了了解。因该区域供水管网改造施工时对网管的影响,造成供水网管渗漏,因此柳岸银洲小区出现临时断水现象,目前区自来水公司针对问题及时排查管网,预计本周内处理完成并恢复正常供水。2018年10月17日 8:53,我区工作人员多次拨打电话联系您,您均未接电话。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年10月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱