当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢信
来信时间 2018-10-16 13:08
来信内容 罗市长您好,我是成都市的一名大学生,在2018年10月7日我与三个朋友在温江区温江狗市花费800元买了一只宠物猫,在之后的五天内,宠物猫出现了许多症状,在10月13日我与朋友返回温江狗市,结果与商家协商未果且商家态度恶劣,于是我向温江区市场和质量监督管理局投诉中心进行投诉,经过工作人员杨先生,吴先生和谢先生的调节,我得到了商家的道歉并进行了处理,在此我非常感谢温江区市场和质量监督管理局投诉中心的这三位工作人员,再次向他们表示由衷的感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-10-19 19:40:10批示:谢谢你的来信。祝学业进步,学习愉快。罗强

办理结果
温江区(2018-10-21 16:07:24):来信人:您好!首先感谢您对我们工作的肯定和信任。我区市场和质量监督管理局的消费维权工作始终坚持“消费投诉无小事,维权责任重于山”的宗旨,尽心尽力地为广大消费者排忧解难,千方百计维护广大消费者利益。我区市场监管局已对相关人员进行了表扬,并将以您的感谢为鼓励,正确履职,净化市场环境,保障消费者合法权益不受侵害,进一步树立执法为民、服务民生的良好形象。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年10月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱