当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 表扬信
来信时间 2018-10-21 12:35
来信内容 尊敬的罗强市长:您好!本人前期反映的都江堰市玉堂镇万达城观山墅一区水华路128号31栋一业主占用小区公共绿地进行房屋建设的情况。都江堰市城管局行政执法大队已于2018年10月18日对相关的违法建筑进行了拆除。通过这次执法行动,树立了政府威信,震慑了有关违法行为,还给小区群众一个干净、美好、整洁的生活环境。特此向领导提出表扬都江堰市城市管理局行政执法大队的全体成员!感谢他们为城市建设做出的贡献!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-10-21 15:49:28批示:谢谢你的来信。请维楷同志转达表扬。祝好!罗强

办理结果
都江堰市(2018-10-25 09:57:45):来信人:您好!您所反映的问题,我市高度重视,现将有关情况答复如下:感谢您对城管工作的支持与理解,我们一定会继续发扬城管精神,让城管工作更上新台阶。以上情况于2018年10月23日回访来信人刘女士,刘女士对我们的工作给予肯定,并再次对局领导、执法大队执法人员、工作人员表示感谢。 都江堰公话办 2018年10月25日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱