当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 一名退伍老兵的感谢信
来信时间 2018-11-01 18:02
来信内容 领导您好: 我是金堂县的一名70年代就退伍的老兵。赵镇街道办通知我交退伍有关证明,由于金堂县经常涨洪水,我的退伍证明均被洪水淹没。我打电话咨询赵镇街道办武装部工作人员应该如何办理,该工作人员耐心细致的给我讲解。由于办理手续很麻烦,地点离我家比较远,我抱着试一试的心情问他能不能帮助我办理相关手续,他很爽快的答应了,并高效的办理完手续,在今天早上联系我,给我送到了家里。我万分感谢!街道办武装部工作人员干事热情、高效的服务态度我深受感动,再次谢谢王干事,也感谢领导培养出来的为民办实事的好干部,谢谢你们!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-11-05 07:06:34批示:谢谢你的来信。谢谢王干事的辛勤工作。祝好。罗强

办理结果
金堂县(2018-11-06 14:32:39):来信人: 您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心和支持,现回复如下: 关于您反映赵镇街道办武装部工作人员热情、高效地为您办理退伍证手续。据了解,为全面摸清退役军人和其他优抚对象底数,建立健全服务对象档案和数据库,近期赵镇街道正在开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作,因您的退伍证遗失,王干事立即到县武装部查阅您当兵的时间,并把相关资料送达给您。 感谢您的来信,您的肯定和满意是对赵镇街道工作人员最大的支持和鼓励!这是我街道工作人员应该履行的工作职责和应有的职业态度,感谢您对我街道武装部工作人员王元章努力付出的认可和赞许,这使他的内心充满了暖暖的感动,能为每一位群众提供帮助是每位工作人员的追求和目标。如您还有其他需求,欢迎到赵镇街道办事处咨询,我们将竭诚为您服务。 欢迎多提宝贵意见! 此复。 金堂县政府 2018年11月6日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱