当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 表扬79路公交车
来信时间 2018-11-06 20:21
来信内容 市长先生你好,借贵平台表扬79路李调度员和驾驶员喻师傅 拾金不昧,热情服务。我于2018年11月6日下午3点左右乘坐79路公交车,由于粗心大意,将一辆婴儿车和装有1千元现金的手提袋丢失在公交车内,经另一位公交师傅问询到调度点电话,调度员热心帮助,很快查到车辆,联系到当时的公交师傅,并在车内找到丢失物品。下午5点左右 在蓝谷地79路调度点调度员将东西交于我,并嘱咐 以后下车前带好随身物品。虽然这是个小事,但是 如果我的婴儿车上还有小孩,下车忘记了,这可就是大事了,想借此机会,提醒广大家长:出门在外一定要照顾好小孩和老人,并由衷的感谢79路公交车!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-11-07 08:12:46批示:谢谢你的来信。请昌干同志表扬驾驶员和调度员。祝好。罗强

办理结果
市公交集团(2018-11-12 15:20:53):来信人,您好!感谢您对成都公交的关注和支持。您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励!这些都是我们应该履行的工作职责和应有的职业态度。我司将按照规定给予驾驶员奖励并将在职工大会上通报表扬。工作人员于2018年11月7日多次与您联系,您均未接听电话。 市公交集团 2018年11月12日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱