当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 水杉街至静祥路十字路口处至三环路娇子立交桥西站(公交站)桥下建议增加照明设施
来信时间 2018-11-15 22:51
来信内容 娇子立交桥扩建已经完毕,建议在水杉街与静祥路十字路口处至三环路娇子立交桥西站(公交站)桥下增加照明设施,行人过马路走桥下很黑。特别是现在冬季了,天黑得早。没有路灯很不安全。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-11-17 10:23:01批示:谢谢你的来信。请平江同志调查处理。罗强

办理结果
市城管委(2018-11-22 14:51:21):余先生:您好!你在网络理政平台反映的问题,我委高度重视,立即派员赴现场调查,现将有关情况回复如下。经与您联系核实,您所反映问题实为三环路娇子立交内侧桥下辅道没有路灯。经调查,该路段位于市路桥经营管理公司正在实施的三环路扩能提升工程施工范围内。该路段原安装有路灯,由于三环路扩能提升涉及娇子立交互通改造增加11条匝道,成龙路两侧桥梁帮宽后,原有桥下辅道向外扩宽,既有人行道路灯因改造拆除,造成路灯照明出现暂时空缺。目前,市路桥经营管理公司正在恢复该路段的路灯,前期已基本完成路灯基础、管线安装等预埋施工,待路灯灯杆、灯具生产到位后,将立即组织安装并通电运行。 针对您反映的问题,我委已及时向市路桥经营管理公司进行了通报,要求其尽快恢复该路段路灯正常照明。市路桥经营管理公司承诺将抓紧施工,争取在2018年12月5日前恢复亮灯。 以上情况已于2018年11月21日下午与您联系,您表示满意。 成都市城市管理委员会 2018年11月22日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱