当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢信
来信时间 2018-11-16 14:32
来信内容 我母亲年近九十,今年七月在不符合规范的情况下与一家养老机构签订了所谓的“合同”并缴纳巨额现金。我母亲由于健康原因并未实际入住该养老机构,但是该养老机构采取推诿搪塞的方式不肯退回我母亲所缴纳的巨额现金。2018年11月15日,成都市温江区消费者权益保护投诉举报中心的工作人员,热情地接待了我们,耐心地听取了我们的投诉并积极联系该养老机构进行情况核实。在他们的大力帮助下,我们终于为母亲讨回了巨额现金。正所谓:人民机构为百姓,主持公道创和谐!特此感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-11-17 10:26:57批示:谢谢你的来信。谢谢几位工作人员。祝老人家健康快乐。请民政局孝军同志举一反三,加强对养老机构的监管。罗强

办理结果
市民政局(2018-11-26 14:18:19):吴先生: 您好!谢谢您的来信,成都民政工作的开展,离不开同您一样的热心市民的关注、信任和支持。我局将牢固树立“民政为民、民政爱民”工作理念,继续深入贯彻落实省、市党代会精神,聚焦优质养老服务提升老年人生活品质,进一步加强养老机构监管,保障老年人的合法权益,切实增强老年人的幸福感和获得感。 成都市民政局 2018年11月26日 温江区(2018-11-22 10:28:11):来信人:您好! 首先感谢您对我们工作的肯定和信任。我区市场监管局的消费维权工作始终坚持“消费投诉无小事,维权责任重于山”的宗旨,尽心尽力地为广大消费者排忧解难,千方百计维护广大消费者利益。我区市场监管局已对相关人员进行了表扬,我们将以您的感谢为鼓励,正确履职,净化市场环境,保障消费者合法权益不受侵害,进一步树立执法为民、服务民生的良好形象。成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年11月22日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱