当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 槐树店中环路跨线桥道路维修
来信时间
来信内容 尊敬的罗市长: 您好,我是普通的一位成都市市民,我能够切身感受最近几年交通建设给我们带来的便捷。在此,由衷的对你们说一声谢谢!但是,成都之大,难免有一些没有及时发现的问题。我经常开车从十陵立交经过中环路跨线桥到万象城。在中环路跨线桥过渡到地平面的时候,都有4-6厘米高的坎子!开车过的时候就会有很大的颠簸,车辆进出城的方向都存在这种问题,严重影响了路过车辆的行驶安全!有一次我路过,颠簸后车辆控制不住,差点酿成交通事故!希望政府能够及时处理一下!谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-12-13 00:19:31批示:谢谢你的来信和建议。请宏斌同志抓紧协调处理。罗强

办理结果
市城管委(2018-12-26 16:06:10):来信人: 您好,接到您在成都市网络理政平台反映的“槐树店中环路跨线桥道路维修”问题后,我委高度重视,赓即按要求,迅速安排处理,现将有关情况反馈如下: 您反映的成华区槐树店中环路跨线桥是由市建委牵头组织,成都轨道集团负责建设的市政配套工程项目。该跨线桥于2014年9月进场施工,2018年9月建成通车,双向6车道,全长685米。目前尚未竣工验收移交,由成都轨道集团负责日常管理,市建委负责监管。 2018年12月14日、12月17日市城管委组织成华区交通和市政局、成都轨道集团两次实地踏勘槐树店中环路跨线桥。现场核实,该跨线桥桥面与道路路面存在3厘米左右高差,经调查,路面高差是因桥面与既有道路未有效顺接,属于施工管理粗放、质量控制不严格、监管不到位导致。为有效消除该点位路面高差,我委督促建设单位现场制定整改方案,立即调配人员、设备和材料,于12月17日夜间进场,对市民投诉点位约1000平方米范围道路实施铣刨铺筑沥青,并与道路路面顺接,消除行车安全隐患。我委于2018年12月18日电话与您联系,就该问题进行了沟通解释,您表示非常满意。 下一步,我委将强化与建设行政主管部门的工作联动,督促建设单位强化城市道路桥梁建设行政精细管理,有效落实各方责任,保障市民出行安全顺畅。成都市城市管理委员会 2018年12月26日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱