当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢温江区市场监管局
来信时间 2018-12-19 17:38
来信内容 尊敬的罗强市长:您好!感谢强大的市长热线,感谢高度敬业的温江区市场监管局,感谢改革开放40年执政党引领中国经济社会取得的历史性飞跃,把“立党为公”、“执政为民”的政治理念强劲地践行于细微的民生生活中,让老百姓感受到共产党的坚强、伟大,让每一个老百姓感受到幸福、阳光、自信!感恩我们生活在这个值得尊敬的时代和城市!我们曾经代理广告宣传业务。12月16日晚11点向市长热线投诉温江汇文国际学校(现温江王府外国语学校)长达一年多拒付宣传费用事项,温江区市场监管局消费者投诉中心第一时间做了电话沟通、了解详情,前后三次来电,细心、热情、体贴,体现了执政为民的优秀素养,和成都市政府温暖人心的情怀。联系了学校,联系了温江区教育局,督促学校履行付款义务,并设定了最后和解时间,让我们妥妥地感受到政府职能部门的雷厉风行。12月18日,在温江区市场监管局消费者投诉中心杨老师、吴老师、谢老师的细致耐心沟通下,我方已与学校达成和解,学校承诺在本周内走完付款流程并完成付款。今天下午4点,温江王府外国语学校已将所欠宣传费用支付。长达一年多、反复多次催促的款项终于解决,在此,我特向罗强市长提出表扬温江市场监管局消费投诉中心的建议,特别是为我们解决难题的杨老师、吴老师和谢老师,感谢他们的勤勉和一颗为民的公心!同时,我们代表公司向市长热线谨慎建议:市长热线不仅仅是解决问题的民生机制,还应该提升、优化成为一种预警机制,起到防微杜渐的功效。应该对问题方进行问责,并且诫勉谈话,预防类似事情再度重来。再次谢谢亲民、爱民、为民的市长热线,再次谢谢温江市场监管局消费投诉中心三位热情的哥哥。这个冬天很温暖,我们已经感受到过年的味道了。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-12-21 15:45:46批示:谢谢你的来信和建议。谢谢温江市场监管局的同志们。罗强

办理结果
温江区(2018-12-20 14:17:59):来信人:您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下:首先感谢您对我们工作的肯定和信任。我区市场监管局的消费维权工作始终坚持“消费投诉无小事,维权责任重于山”的宗旨,尽心尽力地为广大消费者排忧解难,千方百计维护广大消费者利益。我区市场监管局已对相关人员进行了表扬,我们将以您的感谢为鼓励,正确履职,净化市场环境,保障消费者合法权益不受侵害,进一步树立执法为民、服务民生的良好形象。成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年12月20日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱