当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 路面有坑洼
来信时间 2018-12-24 10:57
来信内容 青白江天美广场对面的爱达乐门口,窨井盖周围路面不平,很长一段时间都没人修复。夏天雨水量大,坑洼积水,骑车或走路很容易摔倒。都半年了也没人管。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2018-12-25 22:45:01批示:谢谢你的来信。请池勇同志调查处理。罗强

办理结果
青白江区(2018-12-27 17:39:35):来信人:您好!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区城管局调查处理,现将有关情况答复如下:区城管局收到您反映的问题后,立即安排工作人员前往现场查看并进行维修,已于2018年12月25日下午将路面修复,及时排除安全隐患。 由于您所留电话为空号,无法与您电话联系。 青白江区 2018年12月27日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱