当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 19号线二期规划
来信时间 2019-01-29 13:22
来信内容 敬爱的罗市长: 您好!我于2017年9月在天府新区买了融创玖棠府的房子。但看到19号线二期的规划,地铁站距离小区实在是太远了,现在我们去售楼部签合同、拿合同,都要从武汉路地铁站走2公里,大概半个小时,出行确实不方便,还希望市领导能够综合考虑融创玖棠府、达观山和泓半山等小区住户的出行,恳请在乐盟学校附近增加一个地铁站,谢谢!顺祝新年快乐,工作顺利。
办理结果
成都轨道交通集团有限公司(2019-02-11 17:39:57):来信人: 您好!您所反映的问题,成都轨道集团高度重视,立即责成规划与技术部进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、根据成都市城市轨道交通线网规划,规划轨道交通16号线从乐盟国际学校所在区域经过,并在乐盟国际学校与达观山小区附近规划有车站,该车站直接覆盖融创玖棠府、达观山、和泓半山等小区,可有效服务于该片区居民出行。 二、规划轨道交通19号线是连接双流国际机场和天府国际机场的机场快线,也从该区域经过。目前,我公司正在开展轨道交通19号线的前期研究工作,下阶段我公司将根据来信建议的车站设置方案,组织设计单位结合该片区城市规划、工程条件、客流特征等进行深入研究,合理确定轨道交通19号线线路走向和车站设置,在实现省、市政府提出的“双机场同场化运营”目标的同时,最大程度地方便沿线居民出行,充分发挥轨道交通19号线的服务功能。 感谢您对成都轨道交通事业关心与支持。祝您及家人新年快乐,工作顺利,万事如意。 已于2019年2月2日和2月11日多次拨打您预留电话,您未接电话。 成都轨道交通集团有限公司 2019年2月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱