当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 公积金面签只能是四川省内电话
来信时间 2019-02-01 16:02
来信内容 尊敬的市领导:今天下午我去办理公积金手续,期望完成面签手续,用于后续使用预约等网上服务,但是由于我的手机是杭州号码,导致不能面签,处理面签的人员反馈必须是四川省内的手机号;这种一定要四川省内手机号的系统设计很不合理,期望后续能支持全国的手机号。 这样才能让来成都工作的人体验到成都工作的便利,同时体现出政府方便于民,服务于民的宗旨。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2019-02-05 14:23:07批示:谢谢你的来信和建议.请瑞武同志调查处理。罗强

办理结果
成都公积金中心(2019-02-13 17:21:47):来信人:您好!感谢您对政府工作的关心与支持。就您所反映的问题,经调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,目前我中心使用的短信服务平台因技术原因暂不支持四川省外手机号码短信推送,因此您无法接收到手机验证码,无法进行面签,由此给您带来的不便深感歉意。我中心已在抓紧研究解决此问题,预计在近期即可实现手机号码全覆盖,到时我中心将即时告知您。感谢您提供的宝贵建议和对我中心工作的理解支持。 就以上情况,我中心12329服务热线分别于2月2日、3日多次拨打您所留电话,您未接听。2月13日与您取得联系,您对回复表示满意。 若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329,或登录我中心网站:www.cdzfgjj.gov.cn了解查询。 欢迎多提宝贵意见! 此复。 成都住房公积金管理中心 2019年2月13日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱