当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 不通天然气新房不能入住
来信时间 2019-02-08 12:23
来信内容 市长: 我是青羊区文庙西街79号“汇厦少城文墨阁”的住户。小区于2018年12月1日交房,12月25日就安装好了气表和气管。我多次要求成都燃气公司通气,可是至今仍未通气,导致我有房却无法入住。烦请市长督促有关部门尽快给我们通气,解决我们的实际困难。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2019-02-08 16:32:26批示:谢谢你的来信。请玉泉同志调查处理。罗强

办理结果
成都城投集团(2019-02-27 16:37:48):唐女士:谢谢您的来信。您所反映的问题成都城投集团高度重视,立即责成下属成都燃气集团股份有限公司(以下简称成都燃气)进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,为了配合客户室内装修和用气个性化需求,节约客户的时间及费用,在收集客户意见后,成都燃气推出了二次安装方案,在客户进行户内装修前,燃气管道只安装至户内表前阀,待客户进行装修时,可根据客户实际需求再安装户内管道及气表。同时,为了给客户提供便捷安全的二次安装,成都燃气在小区内设有驻点施工人员,客户在驻点处登记当日,施工人员即可根据客户需求上门施工。安装合格后,客户可根据入住时间联系成都燃气进行启封通气。 您于2018年12月16日申请二次安装,当日施工完毕。2019年2月11日您申请启封通气,2月12日上午成都燃气工作人员如约到您户进行启封前安全检查,经检测您单元立管试压不合格,有漏气情况,当天暂未对您户启封通气。经成都燃气对该单元逐一排查处理完毕后,已为您户启封通气。以上情况于2019年2月21日与您联系,您对处理态度、结果表示满意。成都城建投资管理集团有限责任公司 2019年2月27日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱