当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 簇锦横街290号附82号张妈手撕烤兔油烟直接排放小区严重扰民!
来信时间 2019-02-09 09:56
来信内容 罗市长您好!我是武侯区簇锦横街290号龙锦苑五区的居民。我们家楼下,簇锦横街290号附82号的张妈手撕烤兔每天下午开始,一直到晚上12点,有时甚至到凌晨一两点,进行食品加工,将油烟直接排放至小区,严重污染小区环境,影响居民正常生活。希望有关部门处理。谢谢了!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2019-02-10 11:03:50批示:谢谢你的来信。新春快乐。请林丽同志调查处理。罗强

办理结果
武侯区(2019-02-15 10:00:33):来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区城管局调查核实,该餐饮店已安装油烟净化器,簇桥综合执法大队执法队员已将相关情况告知该店相关负责人,并现场下达《责令限期整改通知书》,要求商家在规定时间内将油烟管道进行整改并使用油烟净化设备。如商家未在规定时间内整改到位,簇桥综合执法大队将采取联合执法进行处理。同时,也对您的建议表示感谢,如遇类似情况或发现未整改,请与028-85041155联系,簇桥综合执法大队将立即安排执法人员到现场处理。 以上情况簇桥综合执法大队于2月11日18点20分,与您联系,您表示满意。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2019年2月15日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱