当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 客运车停靠
来信时间 2019-02-14 11:08
来信内容 市长你好!近期,五块石客运站搬迁了,彭州到茶店子的客运班线,下成彭高速后就上高架桥,新都大丰片区根本没有站点,到了家门口却不能下车,只有等到终点站后再折返回来,又得多花一个多小时,能不能在大丰片区设个下车点。谢谢!
办理结果
市交委(2019-02-18 16:55:38):来信人: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成运管处进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据交通部《道路旅客运输及客运站管理规定》第三十六条“客运班车应当按照许可的线路、班次、站点运行,在规定的途经站点进站上下旅客。”目前,大丰片区未规划建设客运点上下旅客。针对来话人提出的出行需求,我局将及时反馈至新都运管机构及相关企业,研究彭州到茶店子班线客车在大丰客运站设置上下客点的可行性方案。感谢您对我市交通事业的关心和支持,我局将认真听取您的建议。 以上情况于2019年2月15日上午11点,与您联系,您表示满意。 成都市交通运输局 2019年2月15日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱