当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 路口无红绿灯,车流猛增,严重威胁人身安全
来信时间 2019-04-13 20:02
来信内容 罗市长你好!感谢您在百忙之中查阅我的信件。我反映的内容如下: 我是温江区江安路千禧河畔A区的住户,由于小区斜对面(成都市实验外国语学校正对面)的路口未安装红绿灯,加之一块空地近期开始施工,车流量猛增,而且是大货车几十辆不间断来回通行。严重威胁到过路行人的人身安全。 本以为自己过马路小心些可以避免受到安全威胁,但今天因车流量大,学生群体都放假回家,有好几个行人险些被葬送车轮下,我今晚也差点酿成大祸,现在想起仍然心有余悸。 希望有关部门引起重视,排除安全隐患,给公民一个安全,安心的生活环境,也是为实外几千名学子造福,给孩子营造一个安全的学习、生活环境!(走读的孩子晚自习回家没有红绿灯非常危险) 感谢罗市长为我们排忧解难,期待回复!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2019-04-16 07:10:27批示:谢谢你的来信。请烈红同志调查处理。 罗强

办理结果
温江区(2019-04-18 22:23:29):来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,温江区高度重视,现将有关情况答复如下:经调查,您提及的“都堂路”系由成都建工集团承担建设的江宁路市政道路工程。由于在道路及红绿灯建设完成后,无箱变及外接电源接入导致红绿灯不亮。针对红绿灯不亮问题,前期已由国投兴城公司作为项目业主启动实施了“新城区道路路灯及箱变工程”。目前该项目正在办理市政占道施工手续,根据进展预计于2019年6月底前完成建设。下一步,我区住建局将积极协调项目业主加快该项目建设进度尽快落实电力接入事宜,力争优先完成并开启该节点红绿灯设施,消除安全隐患。 我区工作人员已于2019年4月18日10:00与您联系,告知相关调查处理情况,您表示满意。 成都市温江区社会诉求服务中心(筹) 2019年4月18日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱