当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 整理环湖路
来信时间 2019-07-01 14:57
来信内容 请领导关注一下简阳市五指乡张家岩水库环湖路!该路段每天接送孩子的车辆很多,然而这段路草木太茂密,多个弯道看不见对面来车,容易造成交通事故,存在较大的安全隐患!希望有关部门现场确认并清理一下草木!谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2019-07-03 14:45:31批示:谢谢你的来信和建议。请恩第同志调查处理。罗强

办理结果
简阳市(2019-07-03 14:19:11):来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成五指乡进行调查处理,现将有关情况答复如下: 五指乡近期将安排相关人员对影响交通的草木进行清理,在此期间也请您谨慎慢行。由于五指乡道路弯道大,白天开车请注意鸣笛。 以上情况工作人员于2019年7月3日9时与您联系,您表示满意。简阳市政务服务管理和网络理政办公室 2019年7月3日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱