当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 请尽快维修公交显示牌
来信时间 2019-07-26 19:32
来信内容 尊敬的市长:您好!青羊区金沙片区蜀辉路站的公交实时显示牌近一个月一直不亮,乘客无法知晓公交到站时间。请您责成公交公司及时更换维修损坏的设备,方便乘客。 此致敬礼
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2019-07-28 14:03:15批示:谢谢你的来信。请昌干同志调查处理。罗强

办理结果
市公交集团(2019-08-01 09:12:48):来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的公交站点为蜀辉路站(GPS编号:31319)。该站的电子站牌电源加装在距电子站牌出站方约10米远的路灯杆内。因市政道路改造施工,导致道路路面整体抬升。目前路灯杆检查孔距路面水平面不足10cm,且该路灯杆位于路面缺口处,处于低洼位置,路灯杆内有进水、积水迹象,存在安全隐患。因汛期来临,暴雨天气多发,为保障供电安全,避免安全事故发生,我司现场关闭电源,并对供电线路进行加固包扎,未恢复该站电牌供电。 我司于2019年7月29日收到您来信后再次对该站进行巡查,该站路灯杆所处路面潮湿,路灯杆内进水、积水现象依然存在,且较前期情况相比更为严重。为避免安全隐患,故暂未恢复电子站牌供电。 因近两日天气相比之前较为好转,暂无暴雨,我司工作人员已现场恢复电子站牌供电线路,预计8月1日恢复电子站牌正常播报。 以上情况工作人员已与您联系,您表示满意。 成都市公交集团有限公司 2019年8月1日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱