当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 学生读书交通不便
来信时间 2019-08-01 16:18
来信内容 尊敬的市领导: 你好!由于郫都区安靖镇惠民小学和安靖镇卫生院没有设立公交站台,平时接送小孩上学放学很不方便,去安靖镇卫生院也不方便。 惠民小学与安靖卫生院相隔只有10米的距离,学校9月1日就要开学了,希望市政府让郫都区公交公司能在安靖镇惠民小学与安靖卫生院中间设立一个公交站台,方便学生去学校上学、方便老百姓去医院看病。敬礼!
办理结果
郫都区(2019-08-02 15:34:19):来信人:您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经区交通局调查了解,乘客的建议已记录,P52路已在惠民学校与安靖卫生院设立站台。 2019年8月2日10:37分,郫都区巴士公交有限公司相关工作人员联系来信人,经过沟通,来信人表示相当满意。 郫都区区长公开电话办公室 2019年8月2日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱