当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 道路修复
来信时间 2019-10-25 15:52
来信内容 尊敬的市长你好: 崇州市羊江路是我每天上下班都要经过的道路,以前还是很方便的,因为道路十分宽敞,但是现在一小段路就有大大小小上百个坑,很容易导致车辆爆胎,进而造成交通事故。下雨天坑凼里积满了水,车辆驶过会将水溅到路边行人和骑车人身上,还请有关部门填补一下,方便大家出行!谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2019-10-25 20:56:18批示:谢谢你的来信。请念红同志调查处理。罗强

办理结果
崇州市(2019-10-25 16:43:55): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成羊马镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映的“羊江路”实为“羊安路”。羊安路是羊马镇进出场镇的主要道路,沿线有众多砂石加工企业及在建工地,大型运输车辆较多,已严重超过该路段承载能力,导致道路损坏情况严重。由于在建工地正处于施工高峰期,同时从长期规划出发,目前不宜进行重建。今年以来,我镇已多次对沿线坑凼进行了修补。针对您反映的情况,羊马镇已安排人员对大坑凼进行修补。同时,市上已批复将对羊安路及鹤兴路进行集中修补,近期将动工。 以上情况工作人员于2019年10月24日16时10分与您联系,您表示满意。 崇州市政务服务管理和网络理政办公室 2019年10月25日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱