当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 新开地铁5号线,部分站点交通接驳问题。
来信时间
来信内容 由于1号线拥挤,很多人选择换乘地铁5号线,但5号线有些站点出来后交通接驳未跟上,尤其是在锦城大道站,因周边上班人员众多客流大,出站后部分上班人员距离企业单位还有一定距离,公共交通接驳不便。建议在接驳交通不便的地铁站适当增加共享单车停放点位,同时加强管理,做到接驳方便的同时兼顾美观。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2020-01-07 21:01:03批示:谢谢你的来信和建议。请宏斌同志研究处理。罗强

办理结果
市城管委(2020-01-14 11:12:55): 来信人: 您好!您所反映的问题,我委高度重视,现将有关情况回复如下: 按照成都市政府部门职能职责分工,成都市城市管理委员会职责是对属地政府负责的共享单车停放秩序、停放区环境卫生管理工作进行监督指导,配合市公安交管部门做好非机动车停放点位的规划和备案工作,督导属地政府完成规划的非机动车停放点位的施划,并加强日常管理。 关于您提出的“在地铁5号线锦城大道站适当增加共享单车停放点位,同时加强管理,做到接驳方便同时兼顾美观”的建议,市城管委立即对接了市公安局交管局和高新区生态环境和城市管理局,经现场了解,虽地铁5号线已开通运营,但由于个别站点出口人行道还在铺装和进行绿化打围施工,造成规划的非机动车停放点位暂无法施划。2019年1月9日,高新区桂溪街道办事处已按照规划在锦城大道站A、B出口施划了5处非机动车停放点位,预计可停放非机动车60辆。 同时,为加强我市共享单车停放秩序,市城管委联合市交通、公安交管等部门先后制定了一系列监管办法和工作措施。一是加强单车企业管理,制定了《成都市互联网租赁自行车停放秩序管理办法》《成都市废旧互联网租赁自行车巡查清运回收管理办法》等监管办法;二是开展单车停放秩序整治行动,重点针对“僵尸车”及破损单车进行每月定期集中清理;三是建立了市-区-街道办-社区四级单车停放秩序监管体系,对企业履行管理情况加强监管力度;四是对运营企业单车停放秩序管理情况进行考核通报,将存在的问题在主流媒体进行曝光,推动企业加强整改。 下一步,我委将配合相关部门不断创新管理手段,提升智能管理能力,加强共享单车停放秩序监管,做好运营企业管理的考核,为市民创造一个干净整洁有序的生活环境。 我委工作人员于2020年1月10日15时与您联系并告知以上情况,您表示满意,感谢您对城管工作的关心和支持。 成都市城市管理委员会 2020年1月14日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱