当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 呼吁遮挡未通道路的指路牌
来信时间 2020-02-02 15:54
来信内容 市长您好: 在成都东三环外侧主路成渝立交处,有指路牌指向尚未通车的洪河立交,因尚未通车,匝道口有挡板挡住,但我发现挡板经常被撞坏,挡板被撞坏后相关部门又用石墩拦路,之后还是被撞坏。这些现象表明该处发生过不少擦挂事故,甚至人员伤亡。 现向您呼吁,为降低该处的事故发生率,在通向洪河立交的道路未通车前,应尽快把指向“洪河立交桥”的指路牌遮挡,而不是简单的设置路障,因为驾驶员一般都是看指路牌开车,尤其是夜晚,对路障的观察非常有限。谢谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2020-02-02 20:23:33批示:谢谢你的来信和建议。请张樵同志立即调查处理。罗强

办理结果
市住房和城乡建设局(2020-02-07 16:34:20): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,经调查处理,现将相关情况答复如下: 您所反映的区域位于三环路成渝立交节点,该节点由三环路右转出城方向的匝道暂未启用。我局于2020年2月4日责令建设单位成都兴城集团对该节点指路牌进行处理,建设单位已于2020年2月4日下午将该指路牌撤除,待该匝道启用时将同步恢复该指路牌。在今后工作中我们将加强监管,发现并及时整改建设工程中存在的不合理情况,减少建设工程对市民带来的影响。 以上情况工作人员于2020年2月5日上午9时49分与您进行了电话联系沟通,您表示满意。 成都市住房和城乡建设局 2020年2月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱