当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 杨柳河何时治理
来信时间 2020-03-04 14:33
来信内容 我是居住在温江区杨柳河沿岸的居民。杨柳河冬季杂草丛生,不知道的人即使从附近过都不知道这里有条河,夏季雨水也排不走,极有可能倒灌至沿岸的居民楼内,所以请问杨柳河什么时候开始治理,什么时候会有成效?
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2020-03-04 21:18:49批示:谢谢你的来信。请烈红同志调查处理。罗强

办理结果
温江区(2020-03-06 16:26:44): 来信人: 谢谢您的来信。您所反映的问题,温江区高度重视,现将有关情况答复如下: 一是关于内涝问题。目前我区正在实施杨柳西路南段雨水管道项目,该项目新建的雨水管道管径达1.5米,整段管道设有3处雨水排水口,该项目计划于2020年6月前建成并投用,能有效缓解该区域雨水内涝问题。 二是关于河道杂草等问题。我区已部署安排由区九联公司负责编制方案,启动杨柳西路暨杨柳河沿线的环境整治与提升,内容包括围墙拆除、除杂草、绿化提升等。 2020年3月6日15:15分区水务局工作人员与您联系,说明了相关情况,您表示满意。 成都市温江区社会诉求服务中心 2020年3月6日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱