当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 郫都区到出口加工区的道路早上严重堵塞
来信(电)时间 2020-05-28 15:03
来信(电)内容 您好领导: 因为修建地铁6号线,每天早上从郫都区至高新西区出口加工区的道路严重堵塞,因为有很多居住在郫都区的市民要进加工区上班。那条路很窄且破损严重,现在6号线已基本完工,能否优先把这一段的路面修好,每天这2公里的路开车要20-30分钟,太夸张了。 谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2020-05-29 07:32:45批示:谢谢你的来信和建议。请印勇同志研究解决。罗强

办理结果
郫都区(2020-06-02 11:06:23): 来信人: 您好! 谢谢您的来信,您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,地铁6号线为市管项目,项目业主为成都轨道集团。经成都轨道集团5月29日现场核实,该施工位置为地铁6号线蜀新大道站C出入口,根据成都轨道集团工筹,该节点施工预计于6月30日完成。 为缓解交通拥堵,成都轨道集团将在施工期间,安排人员对围挡外交通道路进行整治,确保道路平顺,并在上下班高峰期安排人员进行交通疏解。 工作人员已于2020年05月29日16:20分联系您并告知以上情况,您表示满意。 郫都区区长公开电话办公室 2020年6月2日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱