当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 薛女士[投诉举报]占道经营
来信时间 2020-07-13 09:40
来信内容 来话人反映高新区天久北巷丽日清风小区旁长期有摊贩占道经营,经营时噪音扰民严重。请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2020-07-13 09:42
高新区签收工单。 处理时间 2020-07-13 10:08
高新区转办工单(主办:桂溪街道) 处理时间 2020-07-13 10:08
桂溪街道签收工单。 处理时间 2020-07-13 14:51
桂溪街道提交办理结果。 处理时间 2020-07-15 15:30
高新区提交办理结果。 处理时间 2020-07-15 17:07
办理结果
高新区(2020-07-15 17:13:01): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,为助力复工复产,按照《成都市城市管理五允许一坚持统筹疫情防控助力经济发展措施》通知,在疫情期间允许流动商贩在不影响市民通行的情况下,可以临时占道经营。但不能占主干道、且不占盲道、消防通道经营。在经营过程中要做好降噪宣传和措施,避免噪音扰民。中队将加强重点时间段该区域的巡查力度,对未按照规定摆摊和占道经营的进行文明劝告。 以上情况已于2020年7月14日15时59分,与您联系,您表示知晓。 高新区管委会 2020年7月15日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱