当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 江女士[投诉举报]垃圾收运、垃圾站的设置及管理
来信时间 2018-06-25 11:54
来信内容 来话人是温江区光华大道金河谷一期的业主,反映小区物管在小区1栋、2栋、3栋外面堆放了很多生活垃圾,但一直无人清理,产生臭味。请相关部门核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-06-25 11:55
温江区签收工单。 处理时间 2018-06-25 15:27
温江区转办工单(主办:温江区房管局) 处理时间 2018-06-25 15:41
温江区房管局签收工单。 处理时间 2018-06-25 16:53
温江区房管局提交办理结果。 处理时间 2018-06-29 17:09
温江区提交办理结果。 处理时间 2018-07-02 09:36
办理结果
温江区(2018-07-02 15:22:25): 江女士: 您好!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区房管局调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映的问题,区房管局已责令小区物业公司规范堆放生活垃圾,对生活垃圾堆放点做到日产日清,并在清运完毕后做好灭蝇消杀工作。区房管局已经责令小区物业公司按照《物业服务合同》切实做好相关物业服务工作,提高服务品质。 我区工作人员于2018年6月27日11:35与您取得联系,并告知相关情况。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年7月2日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱