当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]网约车、共享车辆管理
来电时间 2019-06-17 09:13
来电内容 来话人反映金周路718号处每天有大量共享单车占道停放,影响市民通行,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2019-06-17 09:30
金牛区签收工单。 处理时间 2019-06-17 09:41
金牛区转办工单(主办:金牛区综合执法局) 处理时间 2019-06-17 10:07
金牛区综合执法局签收工单。 处理时间 2019-06-17 10:09
金牛区综合执法局提交办理结果。 处理时间 2019-06-19 16:12
金牛区提交办理结果。 处理时间 2019-06-19 22:13
市网络理政办增派办理部门(金牛区) 处理时间 2019-07-01 14:24
金牛区签收工单。 处理时间 2019-07-01 15:00
金牛区转办工单(主办:金牛区综合执法局) 处理时间 2019-07-01 15:01
金牛区综合执法局签收工单。 处理时间 2019-07-01 15:04
金牛区综合执法局提交办理结果。 处理时间 2019-07-03 11:59
金牛区提交办理结果。 处理时间 2019-07-03 15:33
办理结果
金牛区(2019-06-20 09:49:56): 尊敬的陈女士: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下: 经区综合执法局调查:工作人员已于6月18日联系负责该片区的各共享单车公司对该处共享单车进行清理。金泉街道综合执法队将加强巡查和监管,发现问题及时处理。 以上情况工作人员已于2019年6月18日15:40与您电话联系,您电话无法接通,故无法告知相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金泉街道办事处:83419110进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2019年6月19日 金牛区(2019-07-03 15:34:40): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下: 经区综合执法局调查:金泉综合执法队于2019年7月1日到现场,该处确实存在大量共享单车。金泉综合执法队对该区域各共享单车公司负责人进行告知,并要求其对该处共享单车进行清运,减少对周围居民的打扰。金泉街道综合执法队将加强巡查和监管,发现问题及时处理。 以上情况工作人员已于2019年7月2日11:12与您电话联系,您电话无法接通,故无法告知您相关情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金泉街道办事处:83419110进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2019年7月3日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱