当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [意见建议]公交车管理
来电时间 2019-06-17 11:00
来电内容 来话人是雅和街城南名著的业主,反映新川北三路新川幼儿园9月开始招生,附近小区很多小朋友都在该园上学,其家距离幼儿园有5公里,只有257路公交车到达幼儿园附近,但站点距离幼儿园还有1公里多,希望257路公交车能绕行到幼儿园或者开其他的线路。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2019-06-17 11:01
公交集团公司签收工单。 处理时间 2019-06-17 11:03
公交集团公司提交办理结果。 处理时间 2019-06-21 09:33
办理结果
市公交集团(2019-06-21 09:59:52): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 感谢您对成都公交的支持与关注。您的建议已收悉,后续我司将安排工作人员到现场查勘并结合客流、道路情况、站点设置原则等因素综合考虑。 以上情况已于2019年6月20日14:17,与您联系,并说明情况。 成都公交集团有限公司 2019年6月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱