当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]旅客运输
来电时间 2019-06-18 13:16
来电内容 来话人6月18日12:00左右,在昭青路333号昭觉寺汽车站购买了到绵阳市的车票,该班次是流水班次,一般是20-30分钟一班车,但其一直都未等到有车辆到站。请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市交通运输局) 处理时间 2019-06-18 13:30
市交通运输局签收工单。 处理时间 2019-06-18 15:38
市交通运输局提交办理结果。 处理时间 2019-06-21 15:40
办理结果
市交通运输局(2019-06-21 15:55:13): 来话人: 你好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成运管处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,昭觉寺汽车站绵阳班线为流水班营运模式,近年来,因绵阳线路客流下滑严重,该线路营运班车也有相应减少,但流水班营运模式未改变。6月18日,按照车属公司要求,驾驶员连续驾驶时间超过4小时需停车休息20分钟,加之当天高速公路堵车,导致站内绵阳班线旅客候车时间较长,由此引起投诉。 昭觉寺汽车站工作人员通过电话与你进行了联系,向你解释了车站绵阳线路营运模式情况,并对当天绵阳班车晚点给你带来的不便进行了道歉,你表示了谅解。 对此投诉,我局要求昭觉寺汽车站加强对站内绵阳班线管理,在正班车辆不能及时到站应班时,须及时安排加班车辆输送旅客出行,避免耽误广大旅客的宝贵时间。 以上情况已于2019年6月21日09时,与您联系,您表示满意。 成都市交通运输局 2019年6月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱