当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]雨污处理
来电时间 2021-09-15 10:57
来电内容 来话人是海洋路109号金地天府城小区的住户,反映海洋路的市政地下污水管网长期返水,9月14日下雨,返水严重,污水倒灌至该小区,将地下室淹了,恶臭难闻,且该小区楼层很高,长期被水泡着存在严重的安全隐患。请相关部门调查处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2021-09-15 11:52
高新区签收工单。 处理时间 2021-09-15 14:57
高新区转办工单(主办:高新区生态环境和城市管理局) 处理时间 2021-09-15 14:57
高新区生态环境和城市管理局签收工单。 处理时间 2021-09-15 14:58
高新区生态环境和城市管理局提交办理结果。 处理时间 2021-09-16 10:27
高新区提交办理结果。 处理时间 2021-09-16 11:05
办理结果
高新区(2021-09-16 11:05:58): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,高新区属地街道已安排工作人员对积水进行抽排。 以上情况已于2020年9月16日10时25分,与您联系告知。如遇类似情况您可拨打城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区生态环境和城市管理局 2021年9月16日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱