当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]雨污处理
来电时间 2021-09-15 15:24
来电内容 来话人反映牛市口公交站(涉及K1、K2、K19路,熊猫专线),每逢下雨时,市民要走楼梯上二环高架桥乘坐快速公交,二环高架桥下内侧路面均有大量积水,导致行人只能从另一边进行绕行。请部门及时处理雨水堵塞问题。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2021-09-15 16:34
锦江区签收工单。 处理时间 2021-09-15 23:17
锦江区转办工单(主办:锦江区住房建设和交通运输局 ) 处理时间 2021-09-15 23:34
锦江区住房建设和交通运输局 签收工单。 处理时间 2021-09-16 16:07
市网络理政办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2021-09-22 09:20
锦江区住房建设和交通运输局 向(锦江区)提交延期申请 处理时间 2021-09-22 10:35
锦江区审核锦江区住房建设和交通运输局 延期申请(通过) 处理时间 2021-09-22 16:09
锦江区住房建设和交通运输局 向(锦江区)提交延期申请 处理时间 2021-09-26 09:04
锦江区审核锦江区住房建设和交通运输局 延期申请(通过) 处理时间 2021-09-26 16:16
市网络理政办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2021-09-28 15:32
锦江区住房建设和交通运输局 向(锦江区)提交延期申请 处理时间 2021-10-08 09:42
锦江区审核锦江区住房建设和交通运输局 延期申请(通过) 处理时间 2021-10-08 13:11
锦江区住房建设和交通运输局 向(锦江区)提交延期申请 处理时间 2021-10-09 17:21
锦江区审核锦江区住房建设和交通运输局 延期申请(通过) 处理时间 2021-10-09 19:57
锦江区住房建设和交通运输局 向(锦江区)提交延期申请 处理时间 2021-10-11 16:46
锦江区审核锦江区住房建设和交通运输局 延期申请(通过) 处理时间 2021-10-11 16:51
锦江区向(市网络理政办)提交延期申请 处理时间 2021-10-12 16:02
市网络理政办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2021-10-12 16:03
锦江区住房建设和交通运输局 向(锦江区)提交延期申请 处理时间 2021-10-14 10:31
锦江区审核锦江区住房建设和交通运输局 延期申请(通过) 处理时间 2021-10-14 15:32
锦江区住房建设和交通运输局 向(锦江区)提交延期申请 处理时间 2021-10-19 09:35
锦江区提交办理结果。 处理时间 2021-10-19 11:07
锦江区审核锦江区住房建设和交通运输局 延期申请(通过) 处理时间 2021-10-19 14:59
锦江区住房建设和交通运输局 向(锦江区)提交延期申请 处理时间 2021-10-25 09:55
锦江区住房建设和交通运输局 退回工单。 处理时间 2021-10-25 13:30
锦江区锦江区住房建设和交通运输局 退回工单审核(通过) 处理时间 2021-10-25 14:08
锦江区审核锦江区住房建设和交通运输局 延期申请(通过) 处理时间 2021-10-25 15:35
办理结果
锦江区(2021-10-19 16:22:49): 庞女士:您好,谢谢您的来电,您反映的问题,锦江区高度重视,现将有关情况回复如下:您反映的问题,部门已收悉,相关情况正在调查中。感谢您对我们工作的支持和理解,处理结果我们会及时与您联系。
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱