当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]雨污处理
来电时间 2021-09-15 15:42
来电内容 来话人反映高新区海洋路路上的排水管道堵塞,雨水倒灌,导致附近小区内都有积水,从9月14日就开始积水,一直无人处理,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2021-09-15 15:44
高新区签收工单。 处理时间 2021-09-15 16:04
高新区转办工单(主办:中和街道,高新区生态环境和城市管理局) 处理时间 2021-09-15 16:05
高新区生态环境和城市管理局签收工单。 处理时间 2021-09-15 16:08
中和街道签收工单。 处理时间 2021-09-15 16:18
高新区生态环境和城市管理局提交办理结果。 处理时间 2021-09-16 10:02
中和街道提交办理结果。 处理时间 2021-09-17 11:42
高新区提交办理结果。 处理时间 2021-09-17 17:23
办理结果
高新区(2021-09-17 17:28:42): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局、高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经生态环境和城市管理局调查,高新区属地街道已安排对积水进行抽排。以上情况于2021年9月16日10时01分与您联系告知。如遇类似情况可拨打城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 经中和街道办事处核实,社区工作人员已于2021年9月16日19时13分与您电话联系,告知您目前中和街道办、五根松社区正在协调各方加紧抽排,整改,并督促物业抽排完成后立即清洗消毒消杀。具备电梯维修条件,立即全面检修、维修电梯。同时针对排污不畅问题,前期相关部门已经责令开发商做管网改造,目前在排查设计阶段,相关部门正督促开发商近期施工。后续如有其它问题可随时联系社区,社区电话:61455728。 高新区生态环境和城市管理局、高新区中和街道办事处 2021年9月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱