当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]其他
来电时间 2021-09-18 15:56
来电内容 来话人反映9月17日到苏坡桥西街27号教科院去现场审核成人教育的资料,由于市民无法提供公司的营业执照,导致审核不能通过,市民称公司出于隐私原因不愿提供营业执照,市民表示自己有社保流水和工作证明,希望部门能够协助处理,让市民审核通过,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2021-09-18 15:56
青羊区签收工单。 处理时间 2021-09-18 16:18
青羊区转办工单(主办:青羊区教育局) 处理时间 2021-09-18 19:05
青羊区教育局签收工单。 处理时间 2021-09-20 11:11
青羊区教育局提交办理结果。 处理时间 2021-09-23 16:48
青羊区提交办理结果。 处理时间 2021-09-23 17:06
办理结果
青羊区(2021-09-23 17:09:15): 潘女士: 您好!谢谢您的来电。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区教育局核实办理,现将有关情况答复如下: 关于2021年青羊区成人高考现场审核所需材料,在考生注册时,首先就会弹出报名要求及现场审核时所需材料,然后才能进行后续网上报名及缴费,其中明确注明需要提供单位营业执照。报名成功的考生,青羊区教育考试中心均对其发送短信,再次进行温馨提醒。因考生通过中介机构代报,而机构未告知考生所需材料,由此产生潘女士现场审核时无法提供相应材料。现场审核时,青羊区教育考试中心已经将解决方法告知潘女士。 以上情况已于2021年9月22日18时,与您联系,但您的电话已停机,如需进一步了解成人高考报考相关政策,请致电028-69060358。 青羊区网络理政办 2021年09月23日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱